关于我院家庭经济困难学生认定结果公示

    为做好我院家庭经济困难学生认定工作,保证国家制定的各项高等学校资助政策和措施落到实处,贯彻落实《关于做好2015-2016学年度家庭经济困难学生认定工作的通知》(鄂二师学工(2015)25号)的文件要求,我院以年级为单位,成立以辅导员、班导师为组长,学生代表参加的认定评议小组,负责民主认定评议工作。根据班级认定评议的结果,结合学生在校期间的日常消费行为、影响其家庭经济状况的原因以及综合素质表现等各方面综合情况,认真进行认定评议,确定2015级各等级家庭经济困难学生名单,并报院学生资助工作领导小组审核通过,现将结果公示如下。VQ6湖北第二师范学院建筑与材料工程系
此认定结果作为评定国家励志奖学金和国家助学金的依据,公示时间为2015年10月20日-10月25日。公示期间,大家如果对上述结果有异议,可在公示期结束前向学院或者学校反映。VQ6湖北第二师范学院建筑与材料工程系
学院联系电话:87943717、87943993VQ6湖北第二师范学院建筑与材料工程系
联系人:殷书记、各班辅导员、班导师VQ6湖北第二师范学院建筑与材料工程系
校学生资助办公室电话:87943792
VQ6湖北第二师范学院建筑与材料工程系

序号 姓名 性别 学号 年级   家庭经济困难认定
特别困难 困难 一般困难
1 张天宝 1251011007 12级 工程管理1 1    
2 张科 1251011023 12级 工程管理1 1    
3 廖聪 1251011040 12级 工程管理1 1    
4 张鑫 1271011004 12级 工程管理1 1    
5 刘昊炎 1251011014 12级 工程管理1   2  
6 张潇 1251011017 12级 工程管理1   2  
7 张伟胜 1251011027 12级 工程管理1   2  
8 王维 1251011019 12级 工程管理1   2  
9 肖超 1251011012 12级 工程管理1   2  
10 余峰 1271011012 12级 工程管理1   2  
11 王丙宇 1251011013 12级 工程管理1   2  
12 宋辉 1251011015 12级 工程管理1   2  
13 陈露 1251011041 12级 工程管理1   2  
14 陈伟 1251011024 12级 工程管理1   2  
15 许杨 1251011043 12级 工程管理1     3
16 许小艳 1251011002 12级 工程管理1     3
17 贺嘉秀 1251011047 12级 工程管理1     3
18 张文兵 1251011029 12级 工程管理1     3
19 王一 1251011050 12级 工程管理1     3
20 李薇 1251011009 12级 工程管理1     3
21 郑伟 1251011028 12级 工程管理1     3
22 阳超 1251013018 12级 工程管理2 1    
23 张雪梅 1251013046 12级 工程管理2 1    
24 黄源 1251013013 12级 工程管理2 1    
25 位隽 1251013024 12级 工程管理2 1    
26 罗露 1251013001 12级 工程管理2   2  
27 方婉茹 1251013021 12级 工程管理2   2  
28 胡典典 1251013023 12级 工程管理2   2  
29 吴桐 1251013038 12级 工程管理2   2  
30 柯勇 1251013039 12级 工程管理2   2  
31 刘伟超 1271013005 12级 工程管理2   2  
32 毛众庆 1251013011 12级 工程管理2   2  
33 张晓杰 1250710040 12级 工程管理2   2  
34 陈冠乔 1251013016 12级 工程管理2     3
35 肖紫君 1251013002 12级 工程管理2     3
36 陈思杨 1251013037 12级 工程管理2     3
37 杨梦婷 1251013036 12级 工程管理2     3
38 彭迎 1251013006 12级 工程管理2     3
39 李芳 1251013015 12级 工程管理2     3
40 黄妍婷 1251013048 12级 工程管理2     3
41 刘超 1251014025 12级 工程管理3 1    
42 寇玉丽 1251014017 12级 工程管理3 1    
43 林琦 1251014041 12级 工程管理3   2  
44 邹子文 1251014045 12级 工程管理3   2  
45 余锦锋 1251014021 12级 工程管理3   2  
46 肖天伟 1251014022 12级 工程管理3   2  
47 黄武扬 1251014039 12级 工程管理3   2  
48 范雨珍 1251014004 12级 工程管理3   2  
49 李博鋆 1251014010 12级 工程管理3   2  
50 徐之军 1251014013 12级 工程管理3   2  
51 陈洪涛 1251014040 12级 工程管理3     3
52 付文伟 1251014020 12级 工程管理3     3
53 郑铭 1251014012 12级 工程管理3     3
54 周峰 1251014016 12级 工程管理3     3
55 张瑶 1351020020 13级 材料物理 1    
56 孙阳 1351020024 13级 材料物理 1    
57 刘伟 1351020036 13级 材料物理   2  
58 肖武 1351020016 13级 材料物理   2  
59 徐洵 1351020005 13级 材料物理   2  
60 康佳 1351020008 13级 材料物理   2  
61 韦明约 1351020043 13级 材料物理   2  
62 王茜 1351020025 13级 材料物理   2  
63 谭敬铂 1351020039 13级 材料物理     3
64 赵双 1351020040 13级 材料物理     3
65 尤兰轩 1351020009 13级 材料物理     3
66 汪韦 1351020032 13级 材料物理     3
67 汪恬妮 1351020007 13级 材料物理     3
68 汪洪林 1351020006 13级 材料物理     3
69 田浩 1351010092 13级 工程管理1 1    
70 王鑫雅 1351010043 13级 工程管理1 1    
71 肖松 1351010103 13级 工程管理1 1    
72 徐远耀 1351010104 13级 工程管理1   2  
73 许聪 1351010054 13级 工程管理1   2  
74 张云飞 1351010124 13级 工程管理1   2  
75 张小庆 1351010128 13级 工程管理1   2  
76 张泽涛 1351010062 13级 工程管理1   2  
77 梁高亮 1351010057 13级 工程管理1   2  
78 方统清 1351010098 13级 工程管理1   2  
79 贺健 1351010094 13级 工程管理1     3
80 余晓濛 1351010111 13级 工程管理1     3
81 蒋燕燕 1351010134 13级 工程管理1     3
82 王珏 1351010080 13级 工程管理1     3
83 陈臆 1351010060 13级 工程管理1     3
84 赵文超 1371010001 13级 工程管理1     3
85 何正锋 1351010070 13级 工程管理1     3
86 周星吉 1351010132 13级 工程管理1     3
87 马文 1351010093 13级 工程管理1     3
88 王凯 1351010107 13级 工程管理1     3
89 涂兵兵 1351010012 13级 工程管理1     3
90 陈坤 1351010031 13级 工程管理1     3
91 方磊 1351010018 13级 工程管理2 1    
92 程岑 1351010030 13级 工程管理2 1    
93 徐丹丹 1351010041 13级 工程管理2 1    
94 黄倩倩 1351010039 13级 工程管理2   2  
95 谈馨 1351010023 13级 工程管理2   2  
96 严宪霞 1351010045 13级 工程管理2   2  
97 向滨洁  1371010005 13级 工程管理2   2  
98 黄业 1371010008 13级 工程管理2   2  
99 唐才建 1351010001 13级 工程管理2   2  
100 吴怡 1350810068 13级 工程管理2   2  
101 崔余余 1351010038 13级 工程管理2   2  
102 胡君 1351010006 13级 工程管理2     3
103 莫明引 1351010046 13级 工程管理2     3
104 李倩 1351010105 13级 工程管理2     3
105 何峰 1351010033 13级  工程管理2     3
106 陈慧 1350820021 13级 工程管理2     3
107 丁亚龙 1351010084 13级 工程管理3 1    
108 常悦 1351010085 13级 工程管理3 1    
109 洪春来 1351010047 13级 工程管理3   2  
110 戴珂 1351010061 13级 工程管理3   2  
111 王媚 1351010129 13级 工程管理3   2  
112 杨燕 1351010087 13级 工程管理3   2  
113 叶婉 1351010081 13级 工程管理3   2  
114 刘甜甜 1351010067 13级 工程管理3   2  
115 张金言 1351010113 13级 工程管理3   2  
116 鲁瑗苹 1351010072 13级 工程管理3     3
117 夏凡 1351010131 13级 工程管理3     3
118 钱立康 1351010130 13级 工程管理3     3
119 沈娟 1350420014 13级 工程管理3     3
120 王素雅 1351010121 13级 工程管理3     3
121 唐亚玲 1361020010 13级 材料工程 1    
122 杨浩 1361020004 13级 材料工程   2  
123 石艳丽 1361020025 13级 材料工程   2  
124 彭瑶 1361020026 13级 材料工程   2  
125 龙睿 1361020005 13级 材料工程     3
126 熊彩彩 1361020003 13级 材料工程     3
127 黄文静 1361010035 13级 建筑装饰 1    
128 何业来 1361010042 13级 建筑装饰 1    
129 刘胜祥 1361010052 13级 建筑装饰 1    
130 高芦  1361010006 13级 建筑装饰   2  
131 杜娟 1361010018 13级 建筑装饰   2  
132 谈玲玲 1361010051 13级 建筑装饰   2  
133 卢丹 1361010017 13级 建筑装饰   2  
134 戴婷 1361010012 13级 建筑装饰   2  
135 邓思思 1361010015 13级 建筑装饰   2  
136 骆巧群 1361010043 13级 建筑装饰   2  
137 雷鸣 1361010032 13级 建筑装饰   2  
138 吴进文 1361010002 13级 建筑装饰     3
139 向欢 1361010003 13级 建筑装饰     3
140 何晓梅 1361010001 13级 建筑装饰     3
141 秦飞 1361010034 13级 建筑装饰     3
142 王婷婷 1361010036 13级 建筑装饰     3
143 黄廷桃 1361010011 13级 建筑装饰     3
144 龚宴铭 1361030036 13级 建筑工程 1    
145 冯贤权 1361030003 13级 建筑工程 1    
146 周青丰 1361030057 13级 建筑工程 1    
147 李强 1361030004 13级 建筑工程   2  
148 陈金伦 1361030052 13级 建筑工程   2  
149 吕明杨 1361030028 13级 建筑工程   2  
150 蔡元元 1361030025 13级 建筑工程   2  
151 黄婧婧 1361030040 13级 建筑工程   2  
152 刘波 1361030013 13级 建筑工程   2  
153 凌金利 1361030017 13级 建筑工程   2  
154 黄盼 1361030002 13级 建筑工程   2  
155 潘丛溢 1361030022 13级 建筑工程     3
156 潘成均 1360820092 13级 建筑工程     3
157 魏小文 1361030006 13级 建筑工程     3
158 秦汪洋 1361030027 13级 建筑工程     3
159 徐志刚 1361030035 13级 建筑工程     3
160 王波 1361040022 13级 工程造价 1    
161 童艳秋 1361040041 13级 工程造价 1    
162 韩雪莉 1361040036 13级 工程造价 1    
163 黄赵艳 1361040009 13级 工程造价   2  
164 王雅迪 1361040003 13级 工程造价   2  
165 丁婉娟 1361040026 13级 工程造价   2  
166 陈洁玉 1361040029 13级 工程造价   2  
167 黄梦芸 1361040024 13级 工程造价   2  
168 谭琴芳 1361040012 13级 工程造价   2  
169 刘贝叶 1361040047 13级 工程造价   2  
170 张杏丽 1361040035 13级 工程造价   2  
171 王旖 1361040005 13级 工程造价   2  
172 周露晴 1361040020 13级 工程造价     3
173 晏丽 1361040006 13级 工程造价     3
174 陆凯文 1361040034 13级 工程造价     3
175 徐亚 1361040002 13级 工程造价     3
176 章苗 1361040021 13级 工程造价     3
177 张梦瑶 1361040049 13级 工程造价     3
178 郭亚琪 1361040046 13级 工程造价     3
179 汤蓓 1361040007 13级 工程造价     3
180 马秋钰 1450450016 14级 工程管理1 1    
181 桂世恒 1451010026           14级 工程管理1 1    
182 张威威 1451010040           14级 工程管理1   2  
183 梅晓芸 1451010009           14级 工程管理1   2  
184 黎轩 1451010018           14级 工程管理1   2  
185 石阳 1451010007           14级 工程管理1   2  
186 杨敏 1451010041           14级 工程管理1   2  
187 伍俊烽 1451010033           14级 工程管理1   2  
188 刘浪 1451010024           14级 工程管理1   2  
189 宋晓迪 1451010017           14级 工程管理1   2  
190 李秀琴 1451010015           14级 工程管理1     3
191 刘陶 1451010043           14级 工程管理1     3
192 胡汝 1450330024 14级 工程管理1     3
193 金庭 1451010038           14级 工程管理1     3
194 刘盟 1451110027 14级 工程管理1     3
195 李浩 1451010008           14级 工程管理1     3
196 雷存健 1451010014           14级 工程管理1     3
197 徐芳芳 1451010081 14级 工程管理2 1    
198 赵宁霞 1451010070 14级 工程管理2 1    
199 万忠民 1451010069 14级 工程管理2   2  
200 刘宇哲 1351010058 14级 工程管理2   2  
201 廖小林 1450810043 14级 工程管理2   2  
202 金晓娇 1451010085 14级 工程管理2   2  
203 许登闸 1451010076 14级 工程管理2   2  
204 赵佳欣 1451010058 14级 工程管理2   2  
205 杨炎 1451010067 14级 工程管理2   2  
206 刘文祎 1451010046 14级 工程管理2   2  
207 刘佳 1451010071 14级 工程管理2     3
208 王雪颖 1451010056 14级 工程管理2     3
209 禹贵阳 1451010045 14级 工程管理2     3
210 刘关云 1451010074 14级 工程管理2     3
211 王紫月 1451010052 14级 工程管理2     3
212 李创 1451010075           14级 工程管理2     3
213 彭勇军 1450740010 14级 工程管理2     3
214 郭红梅 1451020001 14级 材料物理 1    
215 黄豪奇 1451020005 14级 材料物理   2  
216 夏蕾 1451020010 14级 材料物理   2  
217 杨炎武 1451020008 14级 材料物理     3
218 储宇 1451020031 14级 材料物理     3
219 宋雪敏 1451020028 14级 材料物理     3
220 陈晓友 1451020006 14级 材料物理     3
221 程锦辉 1451030042 14级 土木工程 1    
222 王坤 1451030005 14级 土木工程 1    
223 刘洋科 1451030050 14级 土木工程 1    
224 吴炼 1451030004 14级 土木工程   2  
225 叶凯 1451030012 14级 土木工程   2  
226 郭成波 1451030061 14级 土木工程   2  
227 高琪 1451030001 14级 土木工程   2  
228 车旭飞 1451030014 14级 土木工程   2  
229 赵文峰 1451030053 14级 土木工程   2  
230 郭琦 1450340001 14级 土木工程   2  
231 赵邦 1451030038 14级 土木工程   2  
232 林志远 1451030013 14级 土木工程   2  
233 陈奇文 1451030032 14级 土木工程   2  
234 汤文龙 1450230052 14级 土木工程     3
235 田镭 1451030025 14级 土木工程     3
236 吴鹏 1451030026 14级 土木工程     3
237 潘才万 1451030020 14级 土木工程     3
238 胡鹏 1451020025 14级 土木工程     3
239 付子祥 1451030048 14级 土木工程     3
240 余延俊 1450700024 14级 土木工程     3
241 李国冉 1461020021 14级 材料工程 1    
242 王永根 1461020007     14级 材料工程   2  
243 江纯 1461020023 14级 材料工程   2  
244 邓盼 1461020027 14级 材料工程   2  
245 郭海清 1461020001     14级 材料工程   2  
246 汪帆 1461020010 14级 材料工程     3
247 谭慧 1461020004 14级 材料工程     3
248 谭爱明 1461010001 14级 建筑装饰 1    
249 郭丽 1461010029 14级 建筑装饰 1    
250 蔡桂玲 1461010010 14级 建筑装饰   2  
251 雷晶晶 1461010018 14级 建筑装饰   2  
252 蒋仁杰 1461010045 14级 建筑装饰   2  
253 汪旭晗 1461010020 14级 建筑装饰   2  
254 刘阳 1461010011 14级 建筑装饰   2  
255 候旭 1461010019 14级 建筑装饰   2  
256 汤鸿飞 1461010027 14级 建筑装饰     3
257 张艳 1461010006 14级 建筑装饰     3
258 彭嘉美 1461010039 14级 建筑装饰     3
259 温伶俐 1461010026 14级 建筑装饰     3
260 皮鑫 1461110002 14级 工程造价 1    
261 肖静 1461040037 14级 工程造价 1    
262 王俊媛 1460530036 14级 工程造价 1    
263 姚蓉 1461040047 14级 工程造价   2  
264 王小兵 1461040011 14级 工程造价   2  
265 艾慧 1461040045 14级 工程造价   2  
266 秦茜 1461040023 14级 工程造价   2  
267 陈金巧 1461040028 14级 工程造价   2  
268 柳小燕 1461040038 14级 工程造价   2  
269 王德琳 1461040048 14级 工程造价   2  
270 路佩 1461040012 14级 工程造价   2  
271 郑梦园 1461030016 14级 工程造价   2  
272 谭祖田 1461040014 14级 工程造价   2  
273 袁好月 1461040041 14级 工程造价     3
274 汪梦 1461040001 14级 工程造价     3
275 肖东 1461040055 14级 工程造价     3
276 钱梓能 1461040046 14级 工程造价     3
277 张文静 1461040032 14级 工程造价     3
278 崔盼盼 1461040024 14级 工程造价     3
279 覃光煊 1461040007 14级 工程造价     3
280 闫颖 1461040030 14级 工程造价     3
281  汪洋 1461030043 14级 建筑工程 1    
282 冯静 1461030002 14级 建筑工程 1    
283 谭温馨 1461030014 14级 建筑工程 1    
284 骆训强 1461030022 14级 建筑工程   2  
285 苏灿文 1461030020 14级 建筑工程   2  
286 金聪 1461030011 14级 建筑工程   2  
287 程鹏 1461030007 14级 建筑工程   2  
288 杨东昊 1461030028 14级 建筑工程   2  
289 杨广博 1461030021 14级 建筑工程   2  
290 吴启蒙 1461030030 14级 建筑工程   2  
291 陈洋 1461030032 14级 建筑工程   2  
292 吴友铭 1461030034 14级 建筑工程   2  
293 黄梦龙 1461030036 14级 建筑工程     3
294 李君豪 1461030025 14级 建筑工程     3
295 严祖格 1461030040 14级 建筑工程     3
296 明江兵 1461030044 14级 建筑工程     3
297 谭宇 1461030041 14级 建筑工程     3
298 黄铠 1461030012 14级 建筑工程     3
299 陈仙丽 1551010010 15级 工程管理1班 1    
300 周昌敏 1551010006 15级 工程管理1班 1    
301 黎雪兰 1551010023 15级 工程管理1班   2  
302 周佩文 1551010016 15级 工程管理1班   2  
303 张倩 1551010017 15级 工程管理1班   2  
304 蒙元金 1551010040 15级 工程管理1班   2  
305 彭蒙 1551010007 15级 工程管理1班   2  
306 刘雪婷 1551010013 15级 工程管理1班   2  
307 杨砖 1551010038 15级 工程管理1班     3
308 陈星妤 1551010079 15级 工程管理2班 1    
309 胡敏 1551010062 15级 工程管理2班 1    
310 陈秋月 1551010054 15级 工程管理2班 1    
311 丁习金 1551010078 15级 工程管理2班 1    
312 谢双鑫 1551010074 15级 工程管理2班   2  
313 谢正鑫 1551010045 15级 工程管理2班   2  
314 刘俊琴 1551010076 15级 工程管理2班   2  
315 张湾 1551010061 15级 工程管理2班   2  
316 徐丽君 1551010068 15级 工程管理2班   2  
317 胡彦 1551010073 15级 工程管理2班     3
318 李文静 1551010057 15级 工程管理2班     3
319 瞿卉芬 1551010072 15级 工程管理2班     3
320 李鑫 1551030026 15级 土木工程1班 1    
321 丁烨村 1551030032 15级 土木工程1班 1    
322 王如乐 1551030014 15级 土木工程1班   2  
323 黄怀志 1551030024 15级 土木工程1班   2  
324 徐娟 1551030002 15级 土木工程1班   2  
325 李欢 1551030010 15级 土木工程1班   2  
326 徐康盛 1551030012 15级 土木工程1班   2  
327 张鹏鹏 1551030013 15级 土木工程1班   2  
328 张子豪 1551030009 15级 土木工程1班     3
329 徐达毅 1551030019 15级 土木工程1班     3
330 许炼 1551030033 15级 土木工程1班     3
331 蒙彤 1551030036 15级 土木工程1班     3
332 王理 1551030058 15级 土木工程2班 1    
333 韩正鸿 1551030065 15级 土木工程2班 1    
334 吴蒙 1551030062 15级 土木工程2班   2  
335 胡银 1551030049 15级 土木工程2班   2  
336 朱芝玲 1551030046 15级 土木工程2班   2  
337 云方茹 1551030057 15级 土木工程2班   2  
338 谢剑 1551030074 15级 土木工程2班   2  
339 罗德环 1551030075 15级 土木工程2班   2  
340 杨康 1551030076 15级 土木工程2班     3
341 尹淑婷 1551030054 15级 土木工程2班     3
342 钟祥楷 1551030055 15级 土木工程2班     3
343 杨溢婷 1551030073 15级 土木工程2班     3
344 程银 1560120003 15级 材料工程 1    
345 赵有强 1561020001 15级 材料工程 1    
346 刘会通 1561020007 15级 材料工程   2  
347 晏嘉东 1561020004 15级 材料工程   2  
348 程若兰 1561010012 15级 建筑装饰   2  
349 刘华 1561010005 15级 建筑装饰     3
350 周黎辉 1561010007 15级 建筑装饰     3
351 叶林霞 1561040041 15级 工程造价 1    
352 刘堃 1561040051 15级 工程造价 1    
353 高小彦 1561040002 15级 工程造价 1    
354 刘畅 1561040018 15级 工程造价   2  
355 但亚华 1561040020 15级 工程造价   2  
356 秦文 1561040048 15级 工程造价   2  
357 肖丽 1561040026 15级 工程造价   2  
358 赵雅倩 1561040027 15级 工程造价   2  
359 田丽红 1561040023 15级 工程造价   2  
360 王瑞雪 1561040044 15级 工程造价   2  
361 杨阳 1561040005 15级 工程造价   2  
362 郑钦文 1561040012 15级 工程造价     3
363 尹晨 1561040038 15级 工程造价     3
364 王佩文 1561040040 15级 工程造价     3
365 张志瑶 1561040042 15级 工程造价     3
366 余妍妮 1561040028 15级 工程造价     3
367 江维 1561040034 15级 工程造价     3
368 伍郁 1561030018 15级 建筑工程 1    
369 杨继新 1561030003 15级 建筑工程 1    
370 付子豪 1561030005 15级 建筑工程   2  
371 胡乐 1561030022 15级 建筑工程     3
VQ6湖北第二师范学院建筑与材料工程系